В помощь поступающим в вузы.

В помощь поступающим в вузы. ФизикаВ помощь поступающим в вузы. Физика.   Демков В.П., Третьякова О.Н.

Молекулярная Физика. Тепловые Явления. Электричество и Магнетизм.

М.: изд-во МАИ, 1999. - 440с.

В пособии помещены задачи, большая часть которых предлагалась на вступительных экзаменах в МАИ. Пособие состоит из трех частей. Первая часть - "Механика" была издана 1995г и 1996г, вторая "Молекулярная Физика. Тепловые Явления. Электричество и Магнетизм." - содержится в данной книге. Каждому разделу предшествует теоретическая часть, содержащая основные сведения и формулы, используемые при решении задач. Все задачи снабжены ответами, а типовые и наиболее трудные - решениями и указаниями.

Для слушателей подготовительных отделений вузов, учащихся и преподавателей средней школы, учащихся физико-математических школ, а также лиц, занимающихся самообразованием. Англо-русский и русско-английский словарь компьютерной лексики.

Авт.–сост.: И. Н. Мизинина, А. И. Мизинина, И. В. Жильцов.

М.: ОЛМА-Пресс Образование, 2004.- 696с. (Библиотека школьника: учебные словари)

Словарь включает около 14 тысяч слов и словосочетаний на английском языке и около 12 тясяч на русском языке, отражающих основные понятия компьютерной лексики. Словарь дает возможность не только без труда пользоваться компьютером, но и расширяет запас терминов по информатике и вычислительной технике.

Предназначен для школьников, студентов и всех тех, кто интересуется информационными и компьютерными технологиями.

(Словарь представлен в текстовом формате, поэтому в него легко вносить любые дополнения, редактируя его "под себя".)

Формат: djvu     Скачать программу для чтения книги

Размер: 4.8 Mb

Скачать с Интернета